Избавляемся от вшей в домашних условиях

Содержание

  • 1 Избавление от вшей за 1 день
    • 1.1 Совет #1
    • 1.2 Совет #2
  • 2 Как вши реагируют на температурные перепады
  • 3 Рецепты из «бабушкиной шкатулки»
    • 3.1 Это безопасно
    • 3.2 Будьте бдительны – это опасно!
  • 4 Общие рекомендации по применению аптечных препаратов

Вопрос о том, как избавиться от вшей, просто услышанный в разговоре, сразу в воображении рисует паразитов в волосах на голове. Это объяснимо, ведь по статистике именно головная вошь, чаще всего «атакует» человека. Заразились педикулезом – это не трагедия, а просто мелкая неприятность, с которой можно успешно бороться самостоятельно, не обращаясь за помощью к специалистам. Мы же, со своей стороны подскажем, как вывести вшей в домашних условиях – подборка самых оптимальных способов излечения от этого заболевания.

Избавляемся от вшей в домашних условиях

Педикулез — не приговор, его можно легко победить

Избавление от вшей за 1 день

Педикулез требует комплексного подхода к излечению. То есть, недостаточно просто нанести на голову спецсредство (народное или аптечное) – в любом случае придется повозиться, вручную вычесывая погибших вшей и гнид. Многих интересует, можно ли уничтожить вшей за один раз. В принципе, да. Но, только в том случае, если диагностировать эту проблему на ранней стадии. Тогда, даже простое вычесывание и вручную очищение волосинок от гнид даст отличный результат.

Совет #1

Среди безопасных, эффективных, доступных по цене и месту приобретения препаратов мы можем рекомендовать аэрозоль «Пара-плюс». Купить это лекарство от вшей и гнид в аптеке можно любой, экспозиция нанесения – 10 минут, убивает, а также облегчает вычесывание вшей и гнид, смывается без затруднений. Активное вещество характеризуется нейротоксическим воздействием на паразитов, при этом безвредно для человека. Препарат разрешен к применению на детях.

Совет #2

Перекись водорода – вещество, считающееся среди народных средств, одним из самых эффективных в борьбе со вшами, способное вывести паразитов за один раз. Оно, часто присутствует в составе краски для волос, поскольку обеспечивает волосы. То, есть процедура окрашивания шевелюры не только придаст ей визуальную привлекательность, но и позволит избавиться о членистоногих непрошенных «гостей».

Как вши реагируют на температурные перепады

Человеческая вошь, подобно другому кровососу – клопу, чувствует себя комфортно при определенных внешних условиях. При какой температуре погибают вши? Профильные представители научного мира утверждают, а и не верить оснований нет, что критичными для жизненного цикла членистоногих человеческих паразитов являются температуры -5 С и + 40 С. А если на термометре зафиксировано -13 С или + 54 С, то вша погибает в течение 5 минут.

Избавляемся от вшей в домашних условиях

Вши боятся высоких и низких температур

Рецепты из «бабушкиной шкатулки»

Это безопасно

  • Издревле особым почетом и уважением у славян пользовались женщины-травницы, умеющие направить силу растительного мира на пользу людям. Знали они, как из перечной мяты, лимона, герани, лаванды, алоэ, шалфея, розмарина, подорожника, кипариса приготовить эфирное масло. И также знали, что эти средства очень эффективны в борьбе со вшами. Маслянистые составы на основе ароматных растительных компонентов забивают паразиту дыхательные пути, что вызывает их гибель. Современный рынок в избытке предлагает ассортимент эфирных масел – купить такой препарат можно даже в небольшом аптечном киоске. А применять его очень просто: средство от вшей и гнид наносится на волосы по всей длине, надевается резиновая шапочка. Время выдерживания такой маски – от 2-х часов. Затем состав смывается шампунем.
  • Не секрет, что извести гниды намного сложнее, чем вшей. Причина заключается в клейковине, которой «намертво» эктопаразиты прикрепляют свои яйца. Решить проблему можно, используя клюквенный сок. В виду высокой концентрации кислот, вещество размягчает и клей, и внешнюю оболочку гнид.
  • Чесночный и луковый сок. Состав наносится на волосы на пару часов. Он «сжигает» и самих паразитов, и лишает защитной оболочки гнид. Дальше нужно провести вычесывание и вручную «проинспектировать» волосы. В принципе, это народное средство принадлежит к серии препаратов, отвечающих за запрос – как убить вшей за 1 день.

Будьте бдительны – это опасно!

Стоит отметить, что нельзя безбоязненно использовать для борьбы со вшами народные средства. Некоторые из них еще более токсичны, чем инсектициды химического производства.

Избавляемся от вшей в домашних условиях

Керосин против вшей несет угрозу

Ниже представлен перечень вариантов борьбы с педикулезом, которые мы категорически не рекомендуем к использованию:

  1. Отвар соцветий пижмы. Это растение активно используется в народной медицине, однако нужно помнить об его ядовитости. Попадание жидкости на слизистую или в глаза чревато ущербом здоровью.
  2. Настойка багульника. В принципе, к этому средству относится все то же, что описано по отношению к отвару цветов пижмы.
  3. Шампунь против блох у животных. Такие препараты для человека очень токсичны. Применение против человеческой вши сопровождается общим недомоганием, отравлением, аллергией.

Важно! У нас на сайте, вы найдет отдельные материалы, посвященные тому, как избавиться от вшей на голове с помощью уксуса и керосина. Эти публикации являются ответом на читательские запросы, поскольку из наших наблюдений мы сделали вывод, что люди все равно эти «классические» составы используют и по сей день. Мы постарались дать рекомендации, как провести такую «терапию» максимально безопасно. Вместе с тем, хотим напомнить, что уксус и керосин могут вызвать химические ожоги и аллергическую реакцию организма. Обратите внимание, на современные противопедикулезные препараты. Ними избавиться от вшей можно и проще, и быстрее, и без ущерба для здоровья.

Общие рекомендации по применению аптечных препаратов

В принципе вопрос, чем быстро вывести вшей и гнид имеет большое количество ответов. И все они будут правильным, если подходят для применения в конкретной ситуации. При выборе нужно учитывать длину волос, место «обитания» членистоногих, условия проживания человека в конкретный период времени.

Избавляемся от вшей в домашних условиях

Пользуйтесь легальными препаратами против вшей и гнид

Современная фармакология предоставляет возможность выбрать противопедикулезное средство в виде:

  • геля;
  • спрея;
  • мази;
  • порошка;
  • жидкого раствора;
  • лосьона;
  • эмульсии;
  • шампуня.

Какому бы из них не было отдано предпочтение, первым делом, перед применением необходимо скрупулезно изучить инструкцию по применению от производителя. Несоблюдение технологии, может «на нет» свести все усилия и препарат покажет низкую эффективность.

Алгоритм применения, общий для всех противопедикулезных фармсредств, следующий:

  • Нанесение на волосы – распределение по всей длине, с разделением на пряди.
  • Время выдержки указано производителем – от 10 до 45 минут.
  • Смывать шампунем, мылом, можно подкисленной уксусом водой.
  • Завершается любая процедура вычесыванием мертвых паразитов и гнид.

Важно! Несмотря на утверждение фирм, выпускающих противопедикулезные препараты, ни один из них за единичное применение 100% эффект не гарантирует. Чтобы быть уверенны в полном излечении навсегда, необходимо повторить процедуру два, а то и три раза с интервалом в 7 дней.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: